Kalender - Übersicht Saison 2015/16

27.-29.11.2015 Kuusamo-Ruka (FIN) FIS Weltcup
     
05.-06.12.2015 Lillehammer (NOR) FIS Weltcup
     
05.-06.12.2015 Ulrichen/Obergoms BKW Swiss Cup
     
05-06.12.2015 Livigno (ITA) "La Sgambeda" Visma Ski Classics
     
12.-13.12.2015 DAVOS NORDIC FIS Weltcup
     
12.-13.12.2015 Bessans (FRA) FIS COC Alpencup
     
18.-20.12.2015 St. Ulrich (AUT) FIS COC Alpencup
     
19.-20.12.2015 Toblach (ITA) FIS Weltcup
     
20.12.2015 Klosters Helvetia Nordic Trophy
     
28.-29.12.2015 Campra BKW Swiss Cup
     
01.-03.01.2016 Lenzerheide Tour de Ski & FIS Weltcup
     
05.-06.01.2016 Oberstdorf (GER) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
08.01.2016 Toblach (ITA) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
09.-10.01.2016 Val di Fiemme (ITA) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
02.01.2016 La Vue des Alpes Championnats Romands Regional "Kids Nordic Tour"
     
03.-04.01.2016 Unterschächen ZSSV-Langlaufmeisterschaften Regional
     
08.-10.01.2016 Planica (SLO) FIS COC Alpencup
     
09.01.2016 39. Pustertaler Ski-Marathon (ITA)  
     
10.01.2016 Col des Mosses Helvetia Nordic Trophy
     
10.01.2016 Campra "Attraverso Campra" Swiss Loppet
     
10.01.2016 "Jizerska" (CZE) Visma Ski Classics & Worldloppet
     
16.-17.01.2016 Planica (SLO) FIS Weltcup
     
16.-17.01.2016 Zweisimmen-Sparenmoos SM & BKW Swiss Cup
     
17.01.2016 Lenzerheide "Planoiras" Swiss Loppet
     
17.01.2016 Les Breuleux "La Franche Nordique" Regional "Kids Nordic Tour"
     
22.01.2016 10. Südtirol Moonlight Classic Seiser Alm (ITA)  
     
23.-24.01.2016 Nove Mesto (CZE) FIS Weltcup
     
23.01.2016 Zuoz "LA DIAGONELA" (SUI) Visma Ski Classics
     
24.01.2016 Rothenthurm "Rothenthurmer" Swiss Loppet
     
30.-31.01.2016 Gibswil Am Bachtel Helvetia Nordic Trophy SM U14 & U16
     
31.01.2016 Sedrun "Surselva Marathon" Swiss Loppet
     
31.01.2016 "Marcialonga" (ITA) Ski Classics
     
03.02.2016 Drammen (NOR) FIS Weltcup
     
05.-07.02.2016 Campra FIS COC Alpencup & BKW Swiss Cup
     
06.-07.02.2016 Oslo-Holmenkollen (NOR) FIS Weltcup
     
07.02.2016 Kandersteg "Kandersteger" Swiss Loppet
     
07.02.2016 "König Ludwig Lauf" (GER) Visma Ski Classics
     
11.02.2016 Stockholm (SWE) FIS Weltcup
     
13.02.2016 Volkslanglauf Cortina-Toblach (ITA)  
     
13.-14.02.2016 Falun (SWE) FIS Weltcup
     
13.02.2016 Champsec Regional "Kids Nordic Tour"
     
13.-14.02.2016 Davos BSV Bündner Langlaufmeisterschaften Regional
     
13.02.2016 "Toblach Cortina" (ITA) Visma Ski Classics
     
14.02.2016 Einsiedeln "Einsiedler" Swiss Loppet
     
19.02.2016 "Gir da Not" St. Moritz Vollmond - Classic Langlaufrennen
     
20.-21.02.2016 Lahti (FIN) FIS Weltcup
     
20.02.2016 Oberhof (GER) Premiere "Thüringer Skimarathon" International
     
21.02.2016 "Marathon des Neiges Franco Suisse" Swiss Loppet
     
21.02.2016 Davos "1. Sertig Classic" International
     
22.-28.02.2016 Rasnov (ROU) WM Jun. & U23
     
27.-28.02.2016 44. "Int. Gommerlauf" Swiss & Euroloppet
     
01.-12.03.2016 "Ski Tour Canada" FIS Weltcup
     
05-06.03.2016 Zwiesel FIS COC Alpencup
     
05.03.2016 Les Rasses Regional Final "Kids Nordic Tour"
     
06.03.2016 Engadiner Frauenlauf  
     
06.03.2016 Les Rasses "Mara" Swiss Loppet
     
06.03.2016 "Vasaloppet" (SWE) Visma Ski Classics & Worldloppet
     
11.-13.03.2016 Toblach (ITA) FIS COC Alpencup Final
     
12.-13.03.2016 Blatten, Lötschental Helvetia Nordic Games
     
13.03.2016 Engadin Skimarathon Worldloppet & Swiss Loppet
     
18.-20.03.2016 Zweisimmen-Sparenmoos SM & BKW Swiss Cup
     
19.03.2016 "Birkebeiner" (NOR) Visma Ski Classics & Worldloppet
     
20.03.2016 Klosters "Masters Schweizer Meisterschaften" National
     
27.03.2016 Col des Mosses Ski 24
     
02.04.2016 "Arefjällsloppet" (SWE) Visma Ski Classics
     
23.04.2016 "Skarverennet" - Geilo (NOR) International