Kalender - Übersicht 2016/17

21.08.2016 Pian San Giacomo - San Bernardino Rollski-Event "TriSport"
     
16.-18.09.2016 Andermatt Swiss-Ski "Nordic Weekend"
     
26.-27.11.2016 Kuusamo-Ruka (FIN) FIS Weltcup
     
27.11.2016 Pontresina Prolog VISMA SkiClassics
     
02.-04.12.2016 Lillehammer (NOR) FIS Weltcup
     
03.12.2016 Livigno (ITA) - LA SGAMBEDA VISMA SkiClassics
     
03.-04.12.2016 Ulrichen - Obergoms BKW Swiss-Cup
     
10.-11.12.2016 DAVOS NORDIC FIS Weltcup
     
16.-18.12.2016 Ulrichen - Obergoms FIS Continental- / Alpencup
     
17.-18.12.2016 La Clusaz (FRA) FIS Weltcup
     
18.12.2016 Gadmen Helvetia Nordic Trophy
     
28.12.2016 Lenzerheide NordicTesting
     
31.12.2016 - 01.01.2017 Val Müstair Tour de Ski & FIS Weltcup
     
03.-04.01.2017 Oberstdorf (GER) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
04.01.2017 Vasaloppet China VISMA SkiClassics
     
07.-08.01.2017 Andermatt NordicTesting
     
07.-08.01.2017 Val di Fiemme (ITA) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
28.12.2016 Lenzerheide NordicTesting
     
07.01.2017 Engelberg ZSSV - Meisterschaften
     
08.01.2017 Attraverso Campra Swiss-Loppet
     
12.-15.01.2017 Epic Ski Tour (Val di Fiemme e Fassa / Dolomiti, ITA)  
     
14.01.2017 Seefeld (AUT) "Kaiser Maximilian Lauf" VISMA SkiClassics
     
14.-15.01.2017 Toblach (ITA) FIS Weltcup
     
14.-15.01.2017 Val Müstair Schweizer Meisterschaften (1.Teil) / BKW Swiss-Cup
     
15.01.2017 Lenzerheide "Planoiras" Swiss-Loppet
     
15.01.2017 La Foulée Blanche (FRA) FIS Worldloppet Cup
     
21.1.2016 Zuoz "La Diagonela" VISMA SkiClassics
     
21.-22.01.2017 Ulricehamn (SWE) FIS Weltcup
     
22.01.2017 Klosters NordicTesting
     
22.01.2017 Dolomitenlauf (AUT) FIS Worldloppet Cup
     
22.01.2017 49. "Rothenthurmer" Swiss-Loppet
     
22.01.2017 Riedern Helvetia Nordic Trophy
     
28.-29.01.2017 Gstaad-Schönried NordicTesting
     
28.-29.01.2017 Falun (SWE) FIS Weltcup
     
29.01.2017 Marcialonga (ITA) VISMA SkiClassics / FIS Worldloppet Cup
     
29.01.2017 Surselva - Marathon Swiss-Loppet
     
30.01.-05.02.2017 Salt Lake (USA) FIS Jun. & U23 WM
     
03.-05.02.2017 PyeongChang (KOR) FIS Weltcup
     
04.-05.02.2017 Gstaad-Feutersoey BKW Swiss-Cup
     
05.02.2017 "Kandersteger" Swiss-Loppet
     
10.02.2017 Seiser Alm (ITA) "Südtirol Moonlight Classic" International
     
11.-12.02.2017 San Bernardino NordicTesting
     
11.-12.02.2017 Toblach (ITA) "40. Dobbiaco - Cortina" VISMA SkiClassics
     
12.02.2017 La Transjurassienne (FRA) FIS Worldloppet Cup
     
12.02.2017 "Einsiedler" Swiss-Loppet
     
18.-19.02.2017 Otepää (EST) FIS Weltcup
     
18.-19.02.2017 Val Ferret U14 & U16 - Schweizer Meisterschaften
     
19.02.2017 Davos - 2. Sertig Classic  
     
19.02.2017 Marathon des Neiges Swiss-Loppet
     
19.02.2017 Jizerska Padesatka (CZE) VISMA SkiClassics
     
21.02.-05.03.2017 Lahti (FIN) FIS Nord. Weltmeisterschaften
     
26.02.2017 Tartu Marathon (EST) FIS Worldloppet Cup
     
26.02.2017 "Int. Gommerlauf" Swiss-Loppet
     
02.-11.03.2017 Masters World Cup 2017, Klosters (SUI) Masters
     
05.03.2017 Engadin Skimarathon Frauenlauf (SUI) Frauenlauf
     
05.03.2017 Mara Swiss-Loppet
     
05.03.2017 Sälen - Mora (SWE) "Vasaloppet" FIS Worldloppet / VISMA SkiClassics
     
08.03.2017 Drammen (NOR) FIS Weltcup
     
11.-12.03.2017 Oslo - Holmenkollen (NOR) FIS Weltcup
     
12.03.2017 49. Engadin Skimarathon 2017 FIS Worldloppet Cup
     
16.-19.03.2017 Tyumen (RUS) FIS Weltcup Final
     
18.-19.03.2017 Rona/Savognin Helvetia Nordic Games
     
18.03.2017 Rena - Lillehammer (NOR) "Birkebeinerrennet" FIS Worldloppet / VISMA SkiClassics
     
24.-26.03.2017 Val Müstair Schweizer Meisterschaften (2. Teil) / BKW Swiss-Cup
     
25.03.2017 Are (SWE) "Arefjällsloppet" VISMA SkiClassics
     
01.-02.04.2017 Col des Mosses Ski-24
     
01.04.2017 Ugra Skimarathon (RUS) FIS Worldloppet Cup
     
01.04.2017 Setermoen (NOR) "Reistadlopet" VISMA SkiClassics
     
08.04.2017 Ylläs (FIN) "Ylläs-Levi" VISMA SkiClassics