Kalender - Übersicht 2016/17

21.08.2016 Pian San Giacomo - San Bernardino Rollski-Event "TriSport"
     
16.-18.09.2016 Andermatt Swiss-Ski "Nordic Weekend"
     
26.-27.11.2016 Kuusamo-Ruka (FIN) FIS Weltcup
     
02.-04.12.2016 Lillehammer (NOR) FIS Weltcup
     
03.-04.12.2016 Ulrichen - Obergoms BKW Swiss-Cup
     
10.-11.12.2016 DAVOS NORDIC FIS Weltcup
     
16.-18.12.2016 Ulrichen - Obergoms FIS Continental- / Alpencup
     
17.-18.12.2016 La Clusaz (FRA) FIS Weltcup
     
31.12.2016 - 01.01.2017 Val Müstair Tour de Ski & FIS Weltcup
     
03.-04.01.2017 Oberstdorf (GER) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
06.01.2017 Toblach (ITA) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
07.-08.01.2017 Val di Fiemme (ITA) Tour de Ski & FIS Weltcup
     
07.01.2017 Engelberg ZSSV - Meisterschaften
     
08.01.2017 Attraverso Campra Swiss-Loppet
     
12.-15.01.2017 Epic Ski Tour (Val di Fiemme e Fassa / Dolomiti, ITA)  
     
14.-15.01.2017 Toblach (ITA) FIS Weltcup
     
14.-15.01.2017 Val Müstair Schweizer Meisterschaften (1.Teil)
     
15.01.2017 Lenzerheide "Planoiras" Swiss-Loppet
     
15.01.2017 La Foulée Blanche (FRA) FIS Worldloppet Cup
     
21.-22.01.2017 Ulricehamn (SWE) FIS Weltcup
     
22.01.2017 Dolomitenlauf (AUT) FIS Worldloppet Cup
     
22.01.2017 49. "Rothenthurmer" Swiss-Loppet
     
28.-29.01.2017 Falun (SWE) FIS Weltcup
     
29.01.2017 Marcialonga (ITA) FIS Worldloppet Cup
     
29.01.2017 Surselva - Marathon Swiss-Loppet
     
30.01.-05.02.2017 Salt Lake (USA) FIS Jun. & U23 WM
     
03.-05.02.2017 PyeongChang (KOR) FIS Weltcup
     
04.-05.02.2017 Gstaad-Feutersoey BKW Swiss-Cup
     
05.02.2017 "Kandersteger" Swiss-Loppet
     
12.02.2017 La Transjurassienne (FRA) FIS Worldloppet Cup
     
12.02.2017 "Einsiedler" Swiss-Loppet
     
18.-19.02.2017 Otepää (EST) FIS Weltcup
     
19.02.2017 Davos - 2. Sertig Classic  
     
19.02.2017 Marathon des Neiges Swiss-Loppet
     
21.02.-05.03.2017 Lahti (FIN) FIS Nord. Weltmeisterschaften
     
26.02.2017 Tartu Marathon (EST) FIS Worldloppet Cup
     
26.02.2017 "Int. Gommerlauf" Swiss-Loppet
     
05.03.2017 Engadin Skimarathon Frauenlauf (SUI) Frauenlauf
     
05.03.2017 Mara Swiss-Loppet
     
08.03.2017 Drammen (NOR) FIS Weltcup
     
11.-12.03.2017 Oslo - Holmenkollen (NOR) FIS Weltcup
     
12.03.2017 49. Engadin Skimarathon 2017 FIS Worldloppet Cup
     
16.-19.03.2017 Tyumen (RUS) FIS Weltcup Final
     
24.-26.03.2017 Val Müstair Schweizer Meisterschaften (2. Teil)
     
01.-02.04.2017 Col des Mosses Ski-24
     
01.04.2017 Ugra Skimarathon (RUS) FIS Worldloppet Cup